ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Вычислить молярность раствора, массовую долюрастворённого вещества и

молярные долирастворителя и растворённого вещества, еслираствор содержит:32 г сахара С12Н22О11 в 700 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

Ответ:

Молярность 0,1335 моль/литр

Массовая доля 4,571%

Молярные доли

Глюкозы - 0,0025

Воды - 0,9974

Объяснение:

Раствор содержит, то есть масса раствора 700 грамм

W(С12Н22О11)=32/700=0,04571*100=4,571%

Cm(С12Н22О11)=32/(0.7*342.297)=0,1335 моль/литр

Wm(С12Н22О11)=(32/342.297)/((32/342.297)+((700-32)/18)=0,0025

Wm(H2O)=((700-32)/18)/((32/342.297)+((700-32)/18)=0,9974