стороны треугольника относятся к друг другу в пропорции 2:3:6.определить стороны треугольника, если

его периметр равен 22 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

4, 6, 12.

Объяснение:

Пусть первая сторона будет равна 2x, тогда вторая сторона будет 3x, а третья сторона будет равна 6x.

Сумма всех сторон равна 22 см(по условию)

Следовательно

2x+3x+6x=22

11x=22

x=2

Первая сторона равна 2x=2*2=4

Вторая сторона равна 3x=3*2=6

Третья сторона равна 6x=6*2=12