1)Найдите площадь треугольника MNK, если MN=15 корень 5, MK=16, угол М=60 градусов ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

Ответ:

60√15 ед²

Объяснение:

S(∆MNK)=(MN*MK*sin<M)*1/2

sin60°=√3/2

S(∆MNK)=15√5*16*√3/2*1/2=60√15ед²