Диаметры двух шаров относятся как 2:5. Найдите отношение их объёмов. и решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Формула объема шара у нас такая V=1:6*D³ и тогда  

Объем первого шарика у нас = 1:6*D³₁  

а второго = 1:6*D³₂  и дальше  получается такое отношение объемов  шаров

=2³*1/6D³₁: 5³*1/6D³₂=8/6D³₁:125/6D³₂=4/3D³₁:125/6D³₂

Объяснение: