Основания трапеции 8 см и 14 см. Найдите длину отрезка средней линии, заключенной между

диагоналями. Помогите пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

3

Объяснение:

длина отрезка средней линии, заключенной между диагоналями =

(а-в)/2=(14-8)/2=3

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

3 см.

Объяснение:

Дано: КМРТ - трапеція, МР=8 см, КТ=14 см. АВ - средняя линия,  КР і МТ - діагоналі.  ОС - ?

ΔМКР,  АО - середня лінія, АО=1/2 МР=8:2=4 см.

ΔМРТ,  ВС - середня лінія, ВС=1/2 МРТ=8:2=4 см.

АВ=1/2 * (МР+КТ) = 1/2 * (8+14) = 11 см.

СО=11-4-4=3 см.