ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 1.Периметр прямоугольника равен 24 см. Одна сторона его на 4 см

больше      другой. Найдите расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон прямоугольника.     2.В равностороннем треугольнике АВС проведена средняя линия DF. Определите периметр треугольника FBD, если сторона треугольника равна 14 см.     3. В равнобедренной трапеции острый угол равен 45*. Перпендикуляр, опущенный из вершины тупого угла  на большее основание , имеет длину 8 см ,а средняя линия 12 см. Найдите основания трапеции.     4.Вычислите длину отрезка ,который является частью средней линии трапеции и лежит между ее диагоналями. Основания трапеции равны 24 см и 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.
2. Df= 1/2 ac= 7 Средняя линия делит стороны пополам, следовательно BD=BF= 7 P треугольника FBD= 7+7+7=21
Отвечает Ямалдинова Сабина.

№1

Розбирайтесь на здоров'я.