Сторона равнобедренного треугольника на 3 см больше другой периметр треугольника 39 см найдите

стороны треугольника Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.

Ответ:

1)х+2(х+3)=39

3х=33

Х=11 см основание

2 Стороны 14 см

2)2х+х+3=39

3х=36

Х=12см стороны

12+3=15 см основание

Объяснение: