смежные стороны параллелограмма равны 18 см и 10 см ,а острый угол равен 30° найти площадь

параллелограмма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

в вашей задаче абсолютно все равно, острый дан угол или тупой. поскольку для нахождения площади мы используем формулу

S=a*b*sinα, если же угол тупой. то все равно он меньше 180°, а по формуле приведения sin(180°-α)=sinα

S=18*10*sin30°=18*10*0.5=90/см²/