Дам 14 баллов. Найти высоту треугольника, если она в 4 раза больше стороны, к которой проведена, а

площадь треугольника равна 72 сантиметров в квадрате (необходимо начертить фигуру и записать все вычисления и ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Объяснение:

S=72 cм^2

АС=х см

ВН=4х см

S=1/2×AC×BH

72=1/2×X×4X

72=2X^2

X^2=72:2

X^2=36

X=6

BH=4×6=24 cм