В прямоугольном треугольнике длина катета равна 12 см, а длина гипотенузы на 1см больше. Площадь

прямоугольного треугольника равна: а) 78см² б) 65см² в) 60см² г) 30см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

Пусть а и в - катеты, с - гипотенуза.

а=12 см, с=12+1=13 см.

в=√(13²-12²)=√(169-144)=√25=5 см.

S=1/2 * 12 * 5 = 30 см²