два одинаковых заряженных металлических шарика привели в контакт в результате чего заряд каждого из

них стал равен q0=4,0нКл.Если до контакта зарчд первого шарика бвл равен q1=17нКл,то каким бвл заряд второго шарика q2?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкина Соня.

Ответ:

-9 нКл

Объяснение:

q0=4,0 нКл     q1=17 нКл      q2=?

===

q0=(q1+q2)/2

q2=2*q0 - q1=2*4 - 17= -9 нКл

=====================