в прямоугольном треугольнике abc с прямым углом с проведена средняя линия mn параллельная катету

ac. Найдите дли mn, если CB=корень21 , ab=11

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

По т. Пифагора АС=√(11²-(√21)²)=√100=10;

средняя линия треугольника равна половине длины стороны ⇒ MN=AC/2=10/2=5 ед.