Стороны треугольника 12 см, 18 см, 24 см. Найдите длины сторон треугольника, подобного данному, с

коэффициентом 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Ответ:Первая сторона

12•3:2=36:2=18 см

Вторая сторона

18•3:2=27 см

Третья сторона

24•3:2=36 см

Проверка

k=12/18=18/27=24/36=2/3

Объяснение: