Вычислите ширину и периметр прямоугольника, если его площадь 1 м2, а длина 200 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1м2=10000 см
S=ab
10000=200*b
b=10000:200
b=50 (см)
Р=2(a+b)
P=2(200+50)=500 (см)