Пожалуйста помогите Дано: DO = 11 см; AC= 10 см. Найти: BD; AO. Ответ: BD= см; AO = см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:

BD= 22см; AO = 5см.

Объяснение:

Дано: ABCD - ромб, DO = 11 см; AC= 10 см.

Найти: BD; AO

Диагонали ромба пересекаются под прямым углом (AC ⊥ BD) и в точке пересечения делятся пополам.

Таким образом ВО=DO = 11 см, ⇒BD=2*DO=2*11=22 см

АО=АС/2=10/2=5 см