Биссектрисы углов А и В треугольника ABC пересекаются в точке М. Найдите ZA+ZB, если ZАMB = 123°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

<А/2+<В/2+123=180

<А+<В+246=360

<А+<В=360-246

<А+<В=114 градуса