AB||CD. Прямые CA и DB пересекаются в точке O. AO=4, AC=2, AB=3, CD=?


Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

Ответ:

OC=4+2=6

 \frac{3}{4}  =  \frac{x}{6}  \\  \\ x =  \frac{6 \times 3}{4}  =  \frac{9}{2}  = 4.5

CD=4,5