В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. Один из острых углов треугольника на 28 градусов

больше другого. Найдите больший острый угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

36,64

Объяснение:

пусть неизвестный уголь х тогда

(x+28)+x=90

2х=90-28

2х=72

х=36

второй уголь 36+28=64