Вычислите площадь ромба, диагонали которого равны 9см и 16см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

ну тут по формуле площади ромба через диагонали. где S=(d1+d2)/2, тут S=площадь, а d1,d2= диагонали. Подставляем в формулу и получим S=(9+16)/2=12,5 см2

Объяснение:

наверно так