1. Две сходственные стороны подобных треугольников равны 9 см и 3 см. Периметр первого

треугольника равна 45 см. Чему равен периметр второго треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.

Ответ:

15

Объяснение:

Коэффициент подобия этих треугольников равен:

9 / 3 = 3

соответственно периметр второго треугольника Ву раза меньше первого:

P2 = 45 / 3 = 15