1. Упростите выражение: а) 5(4x-y) – 3(у + 2x) б) 9(2x-3y) — 8(у – x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

1) 20х-5у-3у-6х=14х-8у=2(7х-4у)

2)18х-27у-8у+8х=26х-35у