2) Найти боковую сторону равнобедренного ∆, если основание в 2 раза меньше боковой стороны, а P= 56

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.

Ответ:

на фото.......................


Отвечает Матюшкина Анюта.

Ответ:

основание берем как х, а так как у равн.Δ стороны равны, стороны берем как 2х

⇒ х +2х+2х = 5х

⇒ х = 56/5 = 11,2 ( основание)

11,2 *2 (по усл) = 22,4

Объяснение: