Срочно!!!!! сумма смежных сторон прямоугольника 24 см , а разность их равна 16 см . чему равна

площадь? с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

Ответ:
80см²

Решение:
х- длина; у- ширина.
Система уравнений:
{х+у=24
{х-у=16
Метод алгебраического сложения
2х=40
х=20 см длина
Подставляем значение х в одно из уравнений.
х+у=24
у=24-20
у=4 см ширина
S=x*y=4*20=80см²

Решение 2)
Пусть длина х; тогда ширина х+16.
Уравнение:
х+(х+16)=24
2х=8
х=4см длина
4+16=20см ширина
S=4*20=80cм²