В ромбе диагонали которого равны 150 см и 200 см, проведены из вершины тупого угла высоты и концы

их соединены. Oпределить площадь получившегося треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

Ответ:

SΔ=5400 см²

Объяснение:

Sромба=150*200/2=15000 см ²

высота ромба из площади Зная а

а=√((200/2)²+(150/2)²)=125 см

h=Sромба/а=15000/125=120 см

SΔ=(а-х)h/2

х=√(а²-h²)=√(125²-120²)=35 см

SΔ=(125-35)*120/2=5400 см²