10 баллов срочно, выполнить в тетради с черчежем Прямая, параллельная стороне АС треугольника

АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках М и Н соответственно, МВ = 2 см, АМ = 14 см, МН = 4 см. Чему равна длина стороны АС?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

Ответ:Начертить обыкновенный треугольник и проведи в нем среднюю линию параллельно основанию

АВ=АМ+МВ=14+2=16 см

МВ/АВ=МН/АС

2/16=4/АС

АС=16•4:2=32 см

Объяснение: