Знайдіть площу ромба, сторона якого дорівнює 10 см а тупий кут-150°


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Фархат.

Ответ:

Объяснение:

S = a^2 * sin ak

a=10

ak=180-150=30

S=10^2 * sin 30=100*0,5= 50 см^2