Катеты прямоугольного треугольника равны 12см и 7см. Найдите площадь проекции этого треугольника на

плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов ДАМ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

S( треуг) =1/2* a* b , S=1/2*12*7=42.
Площадь ортогональной проекции многоугольника на плоскость равна площади проектируемого многоугольника, умноженной на косинус угла между плоскостью многоугольника и плоскостью проекций.


S(проекции) ==42* cos60°=42*1/2=21( см ²)