Дано Saob=8, Samb=8корень из 2,найдите угол между плоскостями AMB и AOB


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

Объяснение:

S(AOB)=8  = 1/2*AB*OD      ⇒   OD = 8*2/AB

S(AMB)=8√2=1/2*AB*MD    ⇒   MD = 8√2*2/AB

COS(∠ODM)=OD/OM= 1/√2 = √2/2  

(∠ODM) = 45