Найти высоту равностороннего треугольника со стороной равной 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Улжан.
Ответ:
h=2,5√3ед.

Решение:
h=a√3/2, где а=5ед. сторона треугольника.
h=5√3/2=2,5√3 ед
Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

ВЫСОТА, ПРОВЕДЁННАЯ К ОСНОВАНИЮ, В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИАНОЙ И БЕССИКТРИСОЙ

1) 5/2=2.5

2) AH = \sqrt{5^{2} - 2.5^{2} } = 5\sqrt{3}/2