В треугольнике ABC C= 150°, АС= 8м BC= 15 м. Используя формулы площади, найди высоту треугольника,

проведенную из вершины A​

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.
Ответ S^=1/2•12•10•sin150’=60•sin30’=60•1/2=30см2