В цилиндрический сосуд, в котором находится 4 литра воды, опущена деталь. При этом уровень

жидкости в сосуде поднялся в 2,4 раза. Чему равен объем детали? Ответ выразите в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
Ответ:
Vдет=5,6 л.

Решение:
V1=4*2,4=9,6 л. объем воды и детали вместе.
Vдет.=V1-Vводы=9,6-4=5,6 л. объем детали
1 0