В цилиндрический сосуд налили 3000см(3) воды.Уровень воды при этом достиг высоты 20 см.В жидкость

полностью погрузили деталь.при этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 3 см.Чему равен обьём детали?Ответ выразите в см(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

V1=\pi*R\pi*R^2*h=3000;

R^2=\frac{V}{\pi*h}

R^2=\frac{150}{\pi}

V2=аналогично=\pi*150\frac{23}{\pi}=150*23=3450

V2-V1=3450-3000=450,