В цилиндрический сосуд, в котором находиться 6 литров воды , опущена деталь. При этом уровень

жидкости в сосуде поднялся в 1,5 раза . Чему равен объем детали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Объем цилиндра равен V=SH=6
после того как туда добавили  деталь получилось V_{1}=1.5*SH=9
значит объем детали равен 9-6=3
Ответ 3 литра