53 3/4+ 9 1/63 3/7- 6 4/5-(10 3/10- 8 1/2)решите


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Дима.
53 3/4+9 1/6=53 9/12+9 2/12=62 11/12
3 3/7-6 4/5=3 15/35-6 28/35=-3 13/35
-(10 3/10-8 1/2)=-10 3/10+8 5/10=-9 13/10+8 5/10=-1 8/10=-1 4/5