В прямоугольной трапеции диагональ является биссектрисой острого угла. Найдите Ілощадь трапеции,

если боковые стороны равны 8 см и 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.

Ответ:

вроде бы так:

меньшая сторона равна 8, то высота трапеции тоже 8. Длина меньшей части основания: 100-64=корень из 36=6. Гипотенуза нашего треугольника 10, то верхнее основание трапеции тоже 10. Значит мы можем найти ее площадь: S=10+16/2*8=104