Найдите угоы треугольник если они относятся друг другу как 4:7:7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.

Ответ:

4х+7х+7х=18х=180°

х=180°:18=10°

первый угол равен: 10*4=40°

второй угол равен: 10*7=70°

третий угол равен: 10*7=70°