ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Найдите длину окружности радиусом 6,3 см. 2. Найдите площадь круга с

диаметром 43,7 см. Число п округлите до десятых. 3. Диаметр окружности равен 62,18 см, найти длину и радиус окружности. 4. Решите уравнение : 4,2:х= 7,8: 12,1 5. Найдите значение выражения: (3,3 * 7,1 – 5,43) : 54 /25 + 19 3/16 .

Ответы на вопрос

Отвечает Монда Мар'яночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Длина окружности равна :

С = 2пR = 2 * 3,14 * 6,3  ≈ 39,564 см

2) Площадь круга равна:

S=п(d²/4)= 3,1 * (43,7²/4)= 3,1 * 477,42 ≈ 1480 см²

3) Радиус равен : R=d/2= 62,18 /2= 31,09 см

Длина окружности равна:

С = 2пR = 2 * 3,14 * 31,09  ≈ 195,25 см

4)

4,2:х= 7,8: 12,1

7,8х= 12,1 * 4,2

7,8х= 50,82

х= 50,82: 7,8

х= 50 41/50 : 7 4/5

х= 2541/50 : 39/5

х= 2541/50 * 5/39

х= 2541/390

х= 6 201/390

5)

(3,3 * 7,1 – 5,43) : 54 /25 + 19 3/16 = 18 : 54/25 + 9 3/16 =

= 18 * 25/54 + 9 3/16= 25/3 + 147/16 = 400/48 + 441/48=841/48=

= 17 25/48