один из углов треугольника на 43 градуса больше другого и на 43 грудуса меньше третьего угла. Найди

все углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ: 17°; 60°; 103°

Объяснение:

Примем второй угол равным х.

Тогда первый угол равен х+43°; он меньше третьего на 43°, поэтому

третий угол равен  х+43°+43°=х+86°

Их сумма равна сумме углов треугольника:

х+х+43°+х+86°=180°. Решив уравнение, находим

х=17° ( второй угол)

17°+43°=60° - первый угол

60°+43°=103°- третий угол.