Задание 1 : периметр квадрата со стороной 8 сантиметроа равен периметру прямоугольника,длина

которого 10 см.Чему равна площадь прямоугольника.Примеры 2 Решите примеры с объяснением! : 954:3+512:4= 234×4-147×5= 672:8-441:9= 129×6+113×2=Помогите пжж дам 10 балловв срочно домашкаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

Пошаговое объяснение:

Задание 1:

1) 4 * 8 см = 32 см - P квадрата.

х см - ширина прямоугольника

2*(10+х)=32.

10+х=32:2.

10+х=16.

х=16-10.

х=6.см - ширина прямоугольника

S=a×b - площадь прямоугольника

S=10 см × 6 см = 60 см²

Ответ: площадь прямоугольника равна 60 см²

2) 954÷3+512÷4=318+128=446

234×4-147×5=936-735=201

672÷8-441÷9=84-47=35

129×6+132×2=774+66=840