СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Площадь треугольника ABC равна 48 см^2. Найдите периметр треугольника

ABC, если радиус вписанной окружности равен 3 см.​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.

Ответ:

768 см.

Объяснение:

По формуле радиуса вписанной окружности имеем

3=((p-a)(p-b)(p-c))/2;  откуда (p-a)(p-b)(p-c)=6

По формуле Герона

48=√(р(p-a)(p-b)(p-c));  48=√(р*6);  2304=6р;  р=384 (р-полупериметр)

Р=384*2=768 см.