В прямоугольном треугольнике ACB с прямым углом C катет AC = 24 см, а катет BC = 32 см. Какие

значения у SIN острых углов данного треугольника. Ответ дать с точностью до сотых. (24+32=56 - неправильный ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

sinA=0.80

sinB=0.60

Объяснение:

AB=√(24^2+32^2)=40

sinA=32/40=0.80

sinB=24/40=0.60