В треугольнике ABC стороны AB=6 см,BC=8 см и медиана BM=5см.Найти площадь треугольника BMC.помгите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

1) По th Пифагора Находим АМ

AM^2=6^2-5^2

AM^2=36-25

AM^2=11

AM=√11

2) Т.к ВМ - медиана, то: АМ=МС

S треугольника равна = √11+√11= 2√11

S тр.=1/2*2√11=√11

Ответ: √11 площадь треугольника АВС

Отвечает Люлев Мирослав.
_________________________________________________________________———————-