СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА !! В треугольнике АBC проведена биссектриса AK, угол B =90° , угол C=34°.

Является ли АКС равнобедренным ? И почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

Ответ:

Нет

Объяснение:

Заметим, что угол BAC равен 180 - угол ABC - угол BCA, то есть равен 180 - 90 - 34 = 56. AK - биссектриса, значит углы BAK и KAC равны и равны 56/2 = 28. Тогда В треугольнике AKC угол AKC равен 180 - 28 - 34 = 118, тогда в треугольнике AKC нет равных углов, а значит он не равнобедренный.