Треугольник ABC AB=BC=42 а угол A=75 градусам НАЙТИ: S ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

Ответ:

т.к ВС=АВ, то треугольник равнобедренный, с равными углами А и С

угол В=180-уголА-уголС=180-75-75=30°

Площадь:

S=ab•sinB=АВ•ВС•sinB

sinB=1/2 ;т.к угол В=30°

S=42•42•1/2=882