Одно из оснований трапеции равно 12 см, а высота – 7 см. Найди второе основание, если площадь

трапеции равна 105 см2. Ответ: ... см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.

Объяснение:

а=12 см

h=7 cм

S=105 cм^2

b=?

S=(a+b) /2 ×h

105=(12+b)/2 ×7

105×2=7(12+b)

210=84+7b

7b=210-84

7b=126

b=18 cм

Ответ : b=18 cм