180:(y-15)=9 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.

Ответ:

180 / (х - 15) = 9

х - 15 = 180 / 9

х - 15 = 20

х = 20 + 15

х = 35

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Ответ:
у=235
Пошаговое объяснение:
180÷(у–15)=9
у–15=180÷9
у–15=220
у=220+15
у=235
Хорошего дня!