З точки до прямої проведено перпендикуляр і похилу. Знайти довжину похилої, якщо її проекція

дорівнює 4см, а перпендикуляр 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.
Ответ:
√65см

Решение:
∆АВС- прямоугольный треугольник
По теореме Пифагора
АС=√(ВС²+АВ²)=√(4²+7²)=√(16+49)=
=√65см