В треугольнике ABC угол A=45°, угол B=60°,BC=6 корней из 6. Найдите AC.​



Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Ответ:

AC = 18

Объяснение:

По теореме синусов:

BC / sin A = AC / sin B = AB / sin C

sin A = √2 / 2

sin B = √3 / 2

AC = BC / sin A * sin B = 6√6 / (√2/2) * (√3/2) =

= 6√6 * (2/√2) * (√3/2) = 12√3 * (√3 / 2) = 6 * 3 = 18


2 0