Найди периметр треугольника СВА, если FC - медиана, и известно, что AC 60 мм, ВС 36 мм и BF — 24

мм. Р(СВА) - ... MM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Объяснение:

медиана делит сторону на 2 равные части,значит ВА=24×2=48

Р=36+48+60=144