Дана трапеция MNKL , у которой MN= 8, NL = 26, ML = 30 . Найди площадь данной трапеции, если NK =

96 .
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

S трап=(ML+NK) /2×NH

Sтр-ка=корень (р(р-MN)(p-NL)(p-ML)

p=(MN+NL+ML) /2=(8+26+30)/2=64/2=32

Sтр-ка=корень (32(32-8)(32-6)(32-30) )=

=корень (32×24×26×2)=корень 39936=32

Sтр-ка=1/2×МL×NH

32=1/2×30×NH

32=15×NH

NH=32:10

NH=3,2

S трап=(30+96)/2×3,2 = 201,6 (ед^2)

0 10